Vínculos empregatícios no trabalho formal

Em número de empregos
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Crie o seu gráfico

Cobertura:
Opções de filtro:
Ano Inicial:
Ano Final:

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Extrativa Mineral00000134579891173
Indústria de Transformação10074271619333636
Serviços Industriais de Utilidade Pública55555555766
Construção Civil000004255545833522349
Comércio012812333983162183200
Serviços13595617231742983868711.0801.420
Administração Pública1665286987767741.1591.5381.6972.0432.6972.764
Agropecuária, Extração Vegetal, Caça e Pesca000003010110
Ignorado00000000000

Fonte

2000 a 2010 - Idesp

2000 a 2010 - Ministério do Trabalho e Emprego (MTE)