Cobertura e uso do solo, por tipo

Em % sobre a área total
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Crie o seu gráfico

Cobertura:
Opções de filtro:
Ano Inicial:
Ano Final:
Tipo de Gráfico

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Desflorestamento12,3812,7513,0713,1313,1813,2913,3713,4413,5913,7613,91
Floresta66,6866,3065,9965,8264,7064,8458,6561,9465,3764,8464,84
Não floresta7,637,637,637,637,637,637,637,637,637,597,61
Nuvem0000,101,170,927,043,640,070,460,31
Hidrografia13,3113,3113,3113,3113,3113,3113,3113,3113,3113,3113,31
Não observado00000000,030,030,030,01

Fonte

2000 a 2010 - INPE - PRODES