Vínculos empregatícios no trabalho formal

Em número de empregos
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.
2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Extrativa Mineral00000134579891173
Indústria de Transformação10074271619333636
Serviços Industriais de Utilidade Pública55555555766
Construção Civil000004255545833522349
Comércio012812333983162183200
Serviços13595617231742983868711.0801.420
Administração Pública1665286987767741.1591.5381.6972.0432.6972.764
Agropecuária, Extração Vegetal, Caça e Pesca000003010110
Ignorado00000000000

Fonte

2000 a 2010 - Idesp

2000 a 2010 - Ministério do Trabalho e Emprego (MTE)